Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить статью

Спасибо, Арнольд

Спасибо, Арнольд

Однажды Арнольд сказал мне: «Джо, если бы ты не пригласил меня в Америку, я никогда не стал бы губернатором Калифорнии, киноактером и не встретил бы свою жену, Марию…»

Я отмахнулся от его слов, поскольку не мох с ними согласиться. Знаете, это как в шахматах. Опытный мастер так расставит фигуры, что тебе остается один-единственный ход. Вот и я не мог пригласить Арнольда в Америку. Понимаете? Это сам Арнольд не оставил мне другого выбора! Представьте, он был самым юным чемпионом Европы! Все говорили о нем, как о феномене, равным которому не было в истории бодибилдинга!

Когда Арнольд приехал ко мне, я лишний раз убедился, что истинный талант всегда идет по жизни рука об руку с умом и позитивным характером. Он оказался очень искренним и благодарным молодым человеком. Лично меня подкупило в нем то, что он был таким же фанатиком бодибилдинга, как и я. Точно как я, он мог часами разговаривать о методике тренировок. Он по-настоящему любил бодибилдинг, а это свойство души, поверьте моему опыту, в нашем спорте встречается не так уж часто. Многие профи используют наш спорт как средство заработка, и только.

Поначалу я намеренно назначил Арнольду весьма скромную стипендию. Большие деньги развращают. Они превращают человека в бездельника. Ну а мен вовсе не хотелось, чтобы Арнольд стал зазнавшимся лентяем. Я считаю, что вначале пути мужчине ничего не нужно, кроме крыши над головой. Все остальное он должен отвоевать в жизни сам. В борьбе за место под солнцем мужчина становиться сильным. Потом он передаст свою силу детям, и это будет настоящим прогрессом в отличие от прогресса машин, который еще никого не сделал счастливее.

Так вот, Арнольд снял небольшую квартиру и, верный своему европейскому вкусу, купил подержанный «Фольксваген». Остатка денег ему вполне хватало на еду. Я продолжал присматриваться к Арнольду и видел, как сильно он отличается от остальных моих подопечных. Думаю, профи не обидятся, если я скажу правду. Большинство из них, за редким исключением, относятся к интравентированному типу личности. Они замкнуты, необщительны, углубленны в себя, ревнивы даже к успеху друзей… Я не вижу в этом ничего плохого. Как-никак, бодибилдинг – это спорт индивидуалистов. Однако Арнольд, к счастью, оказался их полной противоположностью. И по сей день, он излучает вокруг себя какую-то невиданную энергию позитива, влекущую к нему людей словно магнитом. Он улыбчив, любит жизнь, открыт общению, очень предан друзьям и дружбе.Кстати сказать, иногда сверх меры. Представьте, всякий раз, когда я поручал ему провести «Олимпию», победителем почему-то становился его близкий друг Фрэнк Зан. Однажды я взорвался и потребовал объяснений. Однако Арнольд так в ответ невинно закатил глаза к потолку, что я не выдержал и рассмеялся. Впрочем, я и сам сделал бы выбор в пользу красавца Зана.

А Франко Коломбо? Арнольд уговорил меня вызвать Коломбо в США (о чем я нисколько не жалею) и уже 40 лет подряд встречает с ним Рождество.Причем, из этого правило ни было еще ни одного исключения! Франко даже был свидетелем на свадьбе Арнольда и оказался в кругу представителей президентского клана Кеннеди. Хорошая карьера для итальянского парня, который начал жизнь пастухом овец!

Спустя много лет мне самому хочется поблагодарить Арнольда. В его лице я нашел преданного единомышленника и друга. Благодаря Арнольду, моя жизнь стала более интересной и насыщенной. Сегодня я часто пересматриваю фильмы с Арнольдом, включая самые первые, и мысленно говорю себе: «Это и моя жизнь…»
Автор: Джо Уайдер

11/17/08 4416 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подбор спортивного питания и прочих товаров для занятий бодибилдингом

  • BioTechUSA ZERO Bar (50 грамм)
    От 95 грн
  • BioTech USA 100% L-Glutamine (240 грамм)
    От 563 грн
  • ActivLab Amino Complex (120 таблеток)
    От 279 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (300 грамм)
    От 704 грн
  • Scitec Nutrition Revex-16 (108 капсул)
    От 775 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (600 грамм)
    От 1169 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (1000 грамм)
    От 1574 грн

Отзывы о спортпите

default avatar
Сергей
17.12.2023 в 20:59
Добрый день как заказать нужно два для девушке и парня
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333

default avatar
wareikis
28.11.2023 в 17:41
Единственное, что помогло
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)

default avatar
Максим
17.09.2023 в 10:48
Когда можно будет купить
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890 мл)
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890...