Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить статью

Коэнзим Q10 предотвращает и лечит болезни сердца

Коэнзим Q10 предотвращает и лечит болезни сердца

Коэнзим Q10 (CoQ10) хорошо известен в качестве важного соединения необходимого организму для облегчения протекания процесса распада аденозинтрифосфата (АТФ) в клетках и превращения его в энергию, необходимую для обмена веществ. Как не удивительно, этот жизненно важный природный комплекс ферментов может иметь ключевое значение для предотвращения потенциально опасных для жизни форм сердечнососудистых заболеваний.

Несколько исследований показали, что CoQ10 работает на клеточном уровне и защищает деликатные клетки ДНК и уменьшает опасные воспалительные процессы, которые тесно связаны с болезнями сердца. Коэнзим также улучшает кровоснабжение сердечной мышцы и повышает эластичность сосудистой системы, предупреждая ломкость сосудов, так называемой "затвердение артерий. Ученые также обнаружили, что CoQ10 снижает уровень вредного холестерина в крови.

Испанские ученые на опытном уровне подтвердили вышеперечисленные полезные свойства коэнзима. Само исследование было проведено с использованием двадцати добровольцев в возрасте 65 лет и старше, которые использовали три разные диеты в течение четырех недель. Одна из диет содержала 200 мг коэнзима Q10.

Группа, которая принимала CoQ10 показала отличные результаты. В их организме было заметное снижение метаболических маркеров, которые способствуют повреждению ДНК. Авторы исследования заключили, что добавление CoQ10 снижает процессы клеточного окисления, то есть замедляют старение.

Китайская команда исследователей опубликовала свое заключение относительно влияния CoQ10 на тонкую эндотелиальную выстилку коронарных артерий. Эндотелиальная дисфункция, как известно, предшественник болезни сердца и сердечного приступа. Ученые провели эксперимент, в ходе которого они давали подопытным 300 мг коэнзима CoQ10 в течение 12 недель. В результате они отметили значительное улучшение в артериальной прочности за счет увеличения притока крови и улучшения клеточной энергии в пределах их эндотелиальных клеток.

Научные данные показывают, что коэнзим Q10 является мощным инструментом, для профилактики и борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями. В последнее время все большей популярности набирает убихинон. Было установлено, что он в восемь раз действеннее, чем стандартный CoQ10 и остается в кровообращении на много дольше.

Для поддержания общего состояния здоровья необходимо включать коэнзим в свою диету.

08/16/12 3755 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  • Четыре ошибки на кухне при наборе массы

    Извини брат, но еда для набора массы – это не просто добавка еще одного яйца в утренний омлет или еще одной грудки в...

  • Коктейли для похудения из BCAA

    Безалкогольные моктейли или как говорят в Америке virgin drink с использованием bcaa в качестве ингредиента для смешения являются...

  • Витамин А

    Витамин А является хорошим средством для укрепления иммунитета и поддержания кожи в нормальном состоянии. Это жирорастворимый...

  • Льняное масло - лучший источник омега-3

    Существует достаточно большое количество витаминов, кислот, которые не вырабатывается в человеческом организме. Все же они необходимы...

Подбор спортивного питания и прочих товаров для занятий бодибилдингом

  • BioTechUSA ZERO Bar (50 грамм)
    От 95 грн
  • Olimp Labs Бинты кистевые Hardcore Wrist Wrap (0 )
    От 424 грн
  • BioTech USA 100% L-Glutamine (240 грамм)
    От 563 грн
  • ActivLab Amino Complex (120 таблеток)
    От 279 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (300 грамм)
    От 704 грн
  • Scitec Nutrition Revex-16 (108 капсул)
    От 775 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (600 грамм)
    От 1169 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (1000 грамм)
    От 1574 грн

Отзывы о спортпите

default avatar
Сергей
17.12.2023 в 20:59
Добрый день как заказать нужно два для девушке и парня
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333

default avatar
wareikis
28.11.2023 в 17:41
Единственное, что помогло
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)

default avatar
Максим
17.09.2023 в 10:48
Когда можно будет купить
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890 мл)
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890...