Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить статью

Новое о влиянии антиоксидантов на развитие рака

Новое о влиянии антиоксидантов на развитие рака
Антиоксиданты порадовали огромную армию своих поклонником новыми данными о возникновении побочных эффектов в результате их применения. Как показали исследования, после употребления биологически активных добавок, в которых содержатся антиоксиданты,  повышается риск возникновения смертельных осложнений как у потребителей, ведущих нормальный здоровый образ жизни, так и у людей с хроническими заболеваниями различных органов. К этому неутишительному выводу неожиданно пришла группа ученных, проводивших наблюдений под руководством Кристианна Глююда из дацкой больницы города Копенгаген.

Кристианн Глююд и его коллеги из Словакии, Италии и других стран сопоставили данные 78 медицинских исследований, охвативших наблюдении более трехсот тысяч человек. Существенная часть, а именно около 25% наблюдаемых страдали различными видами заболеваний сердечно-сосудистой системы,  желудочно кишечного тракта, нервной, эндокринной системы, а также кожи и болезнями глаз. Более 50% участников в течение всего срока наблюдений, на протяжении нескольких лет, получали добавки, содержащие антиоксиданты, а именно витамины А, С, Е, селен, фолиевую кислоту, бета-каротин. Результаты наблюдений зафиксировали, что из первой группы скончалось большее 10% человек – около 19 тысяч. В контрольной группе, насчитывавшей почти 115 тысяч человек, скончалось большее 10%, а именно около 12 тысяч человек. Зависимость смертности по контрольным группам просматривается примерно в следующем соотношении:
- Для витамина А и С соотношение было в пределах полученных статистических данных и составила от 10 до 11%.
- Для витамина Е процент был равен 12 и 10,5 соответственно для общей и контрольной групп.
- Данные по бета-каротину указывают на 14 и 11,5 процентов соответственно.

Данные шведских исследований показали, что включение в рацион витамина Е и еще одного антиоксиданта ацетилцистеина активно стимулируют выключение гена супрессора опухолеобразующих процессов и существенно повышают риск возникновения рака легких в ближайшей перспективе.
В течение нескольких последних десятилетий, ученые в результате неисчислимых наблюдений, давно доказали, что употребление в пищу натуральных свежих продуктов в значительной мере снижает вероятность развития онко-заболеваний в будущем. На основании этого было сделано ошибочное заключение о том, что большое потребление антиоксидантов, содержание которых в свежих фруктах довольно велико, влечет за собой своеобразную защиту от развития онкологических патологий. Следуя здравому и как оказалось, заблудшему смыслу, население добровольно и по личной инициативе принимало в повышенных количествах антиоксидантные формы витаминов таких, как А, С, Е. Однако, как утверждают последние экспериментальные наблюдения, вышеозначенные антиоксиданты способны вступать во взаимодействие со свободными радикалами в организме живых существ и провоцировать развитие разных типов рака.

С 80-х годов 20-го века неоднократно проводились исследования, в которых наблюдения за принимающими витамины А и С курильщиками провоцировали резкий рост возникновения онкологических осложнений в контрольной группе, что в итоге заставило ученных прекратить подобные эксперименты над людьми.
 
Подобное наблюдение проводилось и над теми, кто принимал витамин Е, а также микроэлемент селен. Оба эти элемента достаточно ощутимо, а именно на 15-17% на протяжении ближайших 5-6 лет провоцировали увеличение процента возникновения рака простаты. По понятным причинам, от продолжения этого эксперимента пришлось отказаться в том числе.

Эксперименты на генетичекси предрасположенных к раку легких мышах показали, что введение им вещества под названием N-ацетилцистеин, а так же витамина Е не только не повлияли положительным образом на течение заболевания, но наоборот, произвели прямо противоположный эффект, спровоцировав стремительный рост опухолевых клеток, что в среднем сокращало срок жизни мышей вдвое, по сравнению с группой, не принимавшей вышеуказанные антиоксиданты.

Фолиевая кислота была причислена к провокаторам, способным вызвать онкологические процессы в молочных железах у женщин. В Канаде ученым удалось проследить зависимость между тем, как проходит развитие раковой опухоли у пациенток принимавших фолиевую кислоту и теми, кто обходился без этого средства. Результаты сравнений по различным группам часто приходили к противоположным заключением. Прием фолиевой кислоты может снизить развития опухоли, так и ускорить его. Но тем не менее, одна из групп врачей из большицы Святого Михаила в городе Торонто, пришли к выводу, что прием фолиевой кислоты в дозировке 2,5 мг в сутки однозначно приводил к усилению роста раковых клеток. Эксперименты проводились на мышах.

По современным данным статистики, от онкологических заболеваний и осложнений, связанных с ними, во всем мире умирает наибольшее количество человек. В связи с этим, за этой темой очень остро наблюдают не только работники медицины, ученные, но и обычные люди, которые боятся услышать от врача неутешительный диагноз. Но стоит помнить, что большинство заболеваний подобного типа принято считать возрастными. И с определенного момента, каждому человеку следует регулярно проводить диагностические исследования собственного организма. Очень важно помнить, что очень большое количество онкологических заболеваний сейчас довольно успешно лечится или по крайней мере поддается стабилизации, что позволяет в итоге прожить полную качественную жизнь. Самое главное – раннее выявление этого тяжелого недуга!

Будьте здоровы!
02/06/14 3581 0

Опубликовано: Алик

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подбор спортивного питания и прочих товаров для занятий бодибилдингом

  • BioTechUSA ZERO Bar (50 грамм)
    От 93 грн
  • BioTech USA 100% L-Glutamine (240 грамм)
    От 563 грн
  • ActivLab Amino Complex (120 таблеток)
    От 279 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (300 грамм)
    От 704 грн
  • Scitec Nutrition Revex-16 (108 капсул)
    От 775 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (600 грамм)
    От 1169 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (1000 грамм)
    От 1574 грн

Отзывы о спортпите

default avatar
Сергей
17.12.2023 в 20:59
Добрый день как заказать нужно два для девушке и парня
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333

default avatar
wareikis
28.11.2023 в 17:41
Единственное, что помогло
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)

default avatar
Максим
17.09.2023 в 10:48
Когда можно будет купить
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890 мл)
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890...