Бодибилдинг с Ironflex
+ Добавить статью

Жим книзу лежа

Жим книзу лежа

Нестандартное, но крайне эффективное средство оформления и шлифовки трицепса.

ТРДДИЦИОННЫИ жим книзу считается великолепным изолирующим упражнением для трицепсов, но, к сожалению, имеет два «соблазна», перед которыми трудно устоять, но которые неминуемо ведут к нарушению техники и резко снижают эффективность упражнения. Первый - навалиться на рукоятку всем телом, особенно если вы делаете жим книзу в конце тренировки. Второе - потянуть локти назад или развести стороны. Оказывается, эти два «соблазна» практически исчезают, если выполнять жим книзу... лежа на скамье.

Жим в таком положении атакует трицепсы подобно высокоточному оружию - фокус нагрузки четко приходится на боковую (латеральную) головку трицепса, которая отлично выделяется сбоку руки. Используйте этот жим как разогревающее средство перед тяжелыми сетами или же как инструмент «тонкой доводки» трицепса в конце тренировки, чтобы придать этой мышце отчетливую форму подковы.

ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
» Прикрепите прямой гриф к нижнему блоку тренажера.
» Лягте на скамью головой к блоку.
» Согните ноги в коленях, упритесь ступнями в пол, взгляд направлен строго вверх.
» Вытяните руки назад и возьмитесь за рукоятку хватом сверху: ладони на ширине плеч и направлены вверх. Поскольку трос будет двигаться над вашим лицом, держите рукоятку как можно крепче. Желательно перед упражнением как следует размять большие пальцы.
» Удерживая локти по бокам туловища, потяните рукоятку вдоль тела. Как только угол в локтях станет прямым, остановитесь. Это и есть исходное положение.

ТЕХНИКА
» Фиксируя локти, напрягите трицепсы и потяните рукоятку вниз к бедрам. Происходит только разгибание рук в локтевых суставах, все остальные части тела - неподвижны.
» Как только руки полностью выпрямятся, сделайте секундную паузу. Затем, не расслабляя трицепсы и плавно сгибая руки, верните рукоятку в исходное положение.

СОВЕТЫ
» Разучивайте упражнение только с легким весом. Рабочий вес можно увеличить только тогда, когда освоите технику на все сто.
» Между скамьей и ногами поставьте платформу и упритесь в нее икрами, чтобы в процессе выполнения упражнения тело не съезжало к изголовью скамьи.
» Выполняйте упражнение в подчеркнуто медленном темпе. Рывки и ускорения лишь сбросят нагрузку на трицепсы и могут травмировать локти или потянуть запястья.
» Держите затылок плотно прижатым к скамье. Не поднимайте голову и всегда смотрите строго в потолок.
» Вместо прямой рукоятки можно использовать канатную. Это лишь усилит нагрузку на трицепсы. Также можно выполнять упражнение одной рукой.
» Вместо блочного тренажера с горизонтальной скамьей можно воспользоваться кроссовером, конечно, если его конструкция позволяет регулировать расположение блоков. Установите нижний блок кроссовера выше уровня скамьи так, чтобы трос не задевал ваш нос.

08/09/12 5816 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  • Шея быка

    Чтобы накачать крепкую шею, атака в лоб не годится. Нужен обходный маневр. Визитной карточкой по-настоящему сильного человека...

  • Бицепсы бедер наоборот

    Я перепробовал много упражнений для бицепсов бедер, включая становую тягу на прямых ногах. Однако не получил впечатляющего результата...

  • Качаем плечи - экспресс курс

    Как потратить на тренировку плеч в три раза меньше времени, но при этом все равно остаться в выигрыше? ТРАДИЦИОННО ТРЕНИРОВКА...

  • Сгибания рук на верхних блоках стоя

    Данное упражнение повышает пик бицепсов и широко используется в бодибилдинге и фитнесе ВЫПОЛНЕНИЕ » Прицепите к оконечностям...

Подбор спортивного питания и прочих товаров для занятий бодибилдингом

  • BioTechUSA ZERO Bar (50 грамм)
    От 95 грн
  • Olimp Labs Бинты кистевые Hardcore Wrist Wrap (0 )
    От 424 грн
  • BioTech USA 100% L-Glutamine (240 грамм)
    От 563 грн
  • ActivLab Amino Complex (120 таблеток)
    От 279 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (300 грамм)
    От 704 грн
  • Scitec Nutrition Revex-16 (108 капсул)
    От 775 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (600 грамм)
    От 1169 грн
  • Optimum Nutrition Glutamine Powder (1000 грамм)
    От 1574 грн

Отзывы о спортпите

default avatar
Сергей
17.12.2023 в 20:59
Добрый день как заказать нужно два для девушке и парня
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333
MadMax КРЮЧКИ GOLD MFA 333

default avatar
wareikis
28.11.2023 в 17:41
Единственное, что помогло
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)
Universal Nutrition Animal Flex (44 пак.)

default avatar
Максим
17.09.2023 в 10:48
Когда можно будет купить
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890 мл)
Rich Piana 5% Nutrition - Фляга Gallon Jug (1890...